新加坡快乐8开奖网址
昌黎縣委宣傳部 昌黎縣文明辦主辦  郵箱:[email protected] 聯系電話:0335-2022733
第四屆“善行河北·美德傳承”——全省中小學生詩文書畫作品征集大賽獲獎名單(公示)
發布日期:2017-09-25 11:47:00
第四屆“善行河北·美德傳承”——全省中小學生詩文書畫作品征集大賽獲獎名單(公示)

  

  由省文明辦、省教育廳、團省委、省婦聯、省文聯主辦的第四屆“善行河北·美德傳承”——全省中小學生愛國詩文書畫作品征集大賽活動,自5月17日開始至6月底結束,期間共收到來自全省各地中小學生參賽作品8112份,其中中學組作品,詩歌380篇、散文624篇、書法610幅、繪畫676幅;小學組作品,詩歌942篇、散文873篇、書法1338幅、繪畫2669幅。

  本著公平、公正、公開的原則,組委會對作品進行了認真評審,共評選出獲獎作品312件、優秀指導教師獎20名。現將獲獎名單進行公示,公示期9月23日至27日,如有問題,請于公示期間聯系活動辦公室,電話:0311-87800891,電子郵箱:[email protected]。獲獎名單公示如下:


  一、學生獲獎名單

  (一)中學組

  1、詩歌

  (1)一等獎,共3名

  徐曉靜  《秋心》 保定市高碑店辛立莊鎮鳴雞中學

  王  靜  《沁園春》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣圍場一中

  孟艷玲  《老媽的禮物》 辛集市位伯鎮學校

  (2)二等獎,共6名

  竇宗傲  《中華·家國·風骨傳》 保定市徐水縣徐水一中

  張自輝  《水龍吟》 衡水市冀州區第一中學

  劉  露  《母親的籮筐》 保定市高碑店辛立莊鎮鳴雞中學

  張  赫  《刻在北大荒的土地上》 承德市豐寧滿族自治縣第三中學

  徐  卉  《難忘那雙手》 辛集市新壘頭鎮中學

  李雯雯  《家風到底在哪里》 衡水市冀州職教中心

  (3)三等獎,共10名

  胡津誠  《家風》 保定市河北涿州中學

  王飛鴻  《夢里河山》 承德市鷹手營子礦區鷹城一中

  高征南  《白麓曦》 承德市鷹手營子礦區鷹城一中

  劉艷蕊  《正家風 延萬年》 承德市興隆縣三道河鄉中學

  劉  雲  《傳承好家風》 保定市高碑店辛立莊鎮鳴雞中學

  付天云  《弘美德,傳家風》 保定市高碑店辛立莊鎮鳴雞中學

  張俏楠  《家有家訓》 辛集市新壘頭鎮中學

  展玉瑤  《中國――輝煌》 保定市女子職業中專學校

  陳博龍  《故鄉,我生命的源泉》 承德市灤平職教中心

  揣昕旭  《祭先烈》 秦皇島市第十五中學

  (4)優秀獎,共20名

  趙金鳳  《故地緬懷?聲悲壯》 保定市女子職業中專學校

  曹云龍  《河北的美麗》 秦皇島市第十五中學

  曹  穎  《契丹祖源,圣地平泉》 承德市平泉縣楊樹嶺中學

  賈海崢  《河北美德 燕趙家風》 承德市灤平職教中心

  秦雨萌  《家風》 衡水市冀州市北漳淮鄉北內漳學校

  王維琪  《家國情 傳家風》 承德市平泉縣回民中學

  郭子嘉  《國·家·風》 承德市平泉縣回民中學

  楊  娟  《有一群人》 廊坊市三河市第十中學

  李金側  《說字歌》 辛集市新壘頭鎮中學

  張賽男  《春風拂過,細聽他說》 衡水市安平中學

  王  悅  《好家風 好市民 好社會》 承德市第四中學

  蔡一平  《家風 傳揚》 保定市徐水綜合高級中學

  付賀文  《傳承》 承德市隆化縣第二中學

  白雨新  《家風世代傳》 辛集市新壘頭鎮中學

  苑晨穎  《善行河北 美德傳承》 保定市高碑店辛立莊鎮鳴雞中學

  李天威  《好家風—我的導師》 保定市高碑店辛立莊鎮鳴雞中學

  王文清  《家國情,長相依》 石家莊市趙縣第六中學

  宋雨辰  《龍騰萬里》 承德市鷹手營子礦區鷹城一中

  李  萱  《走在新世紀改革路上》 廊坊市文安縣興隆宮鎮中學

  陳季彤  《河北與祖國》 秦皇島市昌黎縣劉臺莊鎮初級中學

  2、散文

  (1)一等獎,共3名

  張欣雨  《鄰里間的“大學問”》 承德市第七中學

  李  晴  《萬股清風穿堂過,數縷德香留冀中》 保定市涿州中學

  王美然  《柜子身后》 石家莊市第二十七中學

  (2)二等獎,共6名

  呂澤北  《月亮在白蓮花般的云朵里穿行》 辛集市新壘頭學區東明學校

  王心怡  《那松樹》 衡水市故城縣武官寨中學

  劉志璇  《烏衣舊巷》 石家莊市行唐縣第一中學

  付  珍  《讓》 張家口市第五中學

  方近月  《善成一家親》 保定市涿州市涿州中學

  李雨馨  《味道·親情》 唐山市豐南區錢營一中

  (3)三等獎,共10名

  孫  靜  《守望心靈的一道光芒》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣圍場一中

  田  昕  《根》 張家口市赤城縣職教中心

  孫志超  《古韻飄香》 保定市高碑店市辛立莊鎮鳴雞初級中學

  張少坤  《家風背后的故事》 唐山市遷安市第二初級中學

  耿秋丹  《之乎者也里的傳承》 承德市鷹手營子礦區鷹城一中

  馬明珠  《櫻花美》 保定市徐水縣安肅鎮中學 

  白昊霖  《非淡泊無以明志,非寧靜無以致遠》 保定市徐水縣遂城中學

  王  菲  《難忘那一輪明月》 石家莊市新樂市彭家莊回族學校

  史萌萌  《未曾見,卻深知》 保定市涿州中學

  溫鳳璽  《家之訓》 廊坊市固安縣第二中學

  (4)優秀獎,共20名

  蘇纓婻  《誠信是金》 唐山市遷安市第二初級中學

  劉  彤  《家風如細雨,潤我細無聲》 張家口市第五中學

  張宇浩  《勤儉節約點滴做起》 辛集市王口鎮學校

  郎一鳴 《中國夢.好家風》 唐山市遷安市第二初級中學

  劉依冉  《家風抵萬金》 石家莊市行唐縣第一中學

  梁文竹  《我們的英雄董存瑞》 張家口市赤城縣職教中心

  王博涵  《流淌在血液里的節儉》 衡水市冀州區第一中學

  馮佳俊  《傳承好家風,爭做好男兒》 承德市承德縣安匠初級中學

  李  想  《中華魂 好家風》 保定市高碑店市第八中學

  李茜若  《節儉伴我成長》 辛集市新壘頭鎮中學

  李曉玲  《“家風家訓”不簡單》 張家口市赤城縣職教中心

  李天一  《母親節的畫像》 唐山市豐南區實驗學校

  張慶源  《留長.印記.懂得》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  孫嘉澍  《孝道駐我家》 衡水市冀州區第四中學

  章琳惠  《家,溢滿書香》 承德市寬城滿族自治縣第四中學

  王政預  《爸爸》 承德市承德縣安匠初中

  王若楠  《事親養德,孝行天下》 承德市鷹手營子礦區第七中學

  趙星光  《平凡與偉大》 衡水市冀州區第一中學

  劉  洋  《國與家》 廊坊市固安二中

  王瑋博  《凝視著桌上破碎的懷表》 辛集市新壘頭鎮中學

  3、書法

  (1)一等獎,共3名

  楊雨晴  《己亥雜詩》 滄州市海興縣第二中學

  宋函澤  《觀滄海》 保定市第十三中學

  李政軒  《一寸光陰一寸金》 保定市清苑縣第二中學

  (2)二等獎,共6名

  楊晨曦  《厚德載物》 唐山市第六十八中學

  晨  曦  《“國運昌隆”對聯》 邯鄲市涉縣井店中學

  李澤霖  《南朝陶弘景<答謝中書書>》 保定市第十三中學

  彭亞輝  《隸書對聯》 保定市高陽職教中心

  劉佳音  《書法小楷》 保定市高陽縣宏潤中學

  馮可欣  《誡子書》 唐山市豐南區實驗學校

  (3)三等獎,共10名

  冬  藝  《誡子書》 唐山市豐南實驗學校

  焦  楊  《曾國藩家訓》 承德市灤平縣職教中心

  牛文宇  《愛蓮說》 保定市第七中學

  齊佳駿  《朱子家訓》 秦皇島市昌黎縣第三中學

  張天睿  《知音》 保定市第十三中學

  祁菲凡  《傳承好家風》 唐山市第三十三中學

  王康宇  《家訓與家風》 衡水市安平縣啟蒙中學

  李曉然  《百孝經》 張家口市宣化二中

  陸  寬  《居高思墜》 承德市鷹手營子礦區鷹城一中

  范  銳  《<岳陽樓記>節選》 秦皇島市山海關區第三中學

  (4)優秀獎,共20名

  馮懷瑩  《善行河北 筑夢港城》 秦皇島市第七中學

  李佳鑫  《曾國藩家訓》 承德市灤平縣職教中心(匯英中學)

  門金明  《百善孝為先》 承德市承德縣第一中學

  楊世勃  《九成宮》 保定市清苑縣第二中學

  李春靜  《對聯》 秦皇島市第八中學

  宋函澤  《蒲松齡楹聯》 保定市第十三中學

  何承益  《沁園春·長沙》 保定市第七中學

  朱杉杉  《游子吟》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣第二中學

  籍陽宇  《朱子家書》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣第二中學

  李金晶  《樹家風立家訓》 衡水市安平縣啟蒙中學

  何宇夢  《我的家風家訓》 衡水市安平縣啟蒙中學

  劉  鵬  《江村即事》 保定市高碑店市第二中學

  袁景晗  《善行 美德》 衡水市棗強縣第五中學

  杜佳音  《貧賤不可無者》 承德市寬城滿族自治縣第二滿族中學

  武思雨  《家風背后的故事》 張家口市第二中學

  劉星賽  《弟子規》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  修雅萱  《百善孝為先百行德為首》 承德市鷹手營子礦區濱河路第七中學

  梁  瀟  《節錄家訓》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣第二中學

  張凱豐  《游子吟》 保定市高碑店市白溝新城白溝一中

  李雨瀟  《家訓書》 唐山市第十七中學

  4、繪畫

  (1)一等獎,共3名

  鹿  妍  《民族情》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  李怡霏  《美麗中國夢》 唐山市十二中學南校區

  劉  堯  《家風好 社會好 國家好》保定市博野縣小店鎮中學

  (2)二等獎,共6名

  程  驁  《和諧家園》 承德市寬城滿族自治縣第四中學

  白佳慧  《我們的樂園》 承德市平泉市回民中學

  王  帆  《童趣》 承德市承德縣第一中學

  鄭勝湘  《孝道》 衡水市冀州市職教中心學校

  常亦菲  《中華美德代代傳》 唐山市豐南實驗學校

  張  楠  《我是鄉下人》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  (3)三等獎,共10名

  崔一銘  《傍晚的白洋淀》 保定市雄縣職教中心

  宋子杭  《生機勃勃》 石家莊市深澤縣留村中學

  白亦如  《家鄉伊人》 承德市鷹手營子礦區第七中學

  趙思源  《文明之花》 唐山市豐南實驗學校

  田婧雯  《村子里的小巷》 廊坊市永清縣第二中學

  李鵬月  《我眼中的世界》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  荊瀅越  《過年嘍》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  王  涵  《夢之家鄉》 承德市承德縣第一中學

  馬燁釩  《凈》 保定市第七中學

  張怡然  《紅藕蓮葉棲飛鳥》 衡水市職業技術教育中心

  (4)優秀獎,共20名

  房伊帆  《家風家訓在我身邊》 保定市第七中學

  么帥琪  《文明伴我行》 唐山市豐南實驗學校

  王海馨  《孝感社會》 辛集市興華中學

  岳鑫磊  《父親,您辛苦了》 唐山市第三十三中學

  遲中奇  《三字經》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  王琳楚  《家長的新年》 辛集市王口鎮學校

  靳賀然  《春江獨釣》 保定市滿城鎮中學

  王圣丹  《勤勞好家風》 衡水市冀州市職教中心

  李丙超  《美好幻想》 衡水市冀州市職教中心

  勾玉迪  《雪后鄉村》 承德市承德縣第一中學

  張雨鑫  《秀美家鄉》 承德市承德縣第一中學

  李  晴  《家鄉的彩虹橋》 承德市平泉市回民中學

  金  子  《家和萬事興》 承德市興隆縣職教中心

  劉  馳  《書香門第》 承德市興隆縣職教中心

  蘇安蝶  《倦鳥歸蘆溪》 衡水市職業技術教育中心

  翟雨萌  《百善孝為先》 衡水市故城縣高級中學

  陳  田  《傳統家風》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣棋盤山中學

  李穎慧  《文明和諧,共享藍天》 秦皇島市第九中學

  張珈寧  《粒粒皆辛苦》 保定市高碑店市白溝鎮博文學校

  程佳鈺  《愛護環境靠大家》 承德市寬城滿族自治縣第四中學

  (二)小學組

  1、詩歌

  (1)一等獎,共3名

  孫皓卓  《沁園春 緬懷古先烈》 秦皇島市明珠學校

  蔡佳寧  《四季雪飛香》 秦皇島市昌黎鎮第五完全小學

  張瑞妍  《家風是什么》 保定市徐水縣崔莊鎮西崔莊小學

  (2)二等獎,共6名

  王華溢  《最早醒來的人》 承德市隆化縣湯頭溝鎮中心小學

  李雨蒙  《唯德美》 承德市承德縣烏龍磯小學

  馬驍堯  《創建文明好城市,掙做文明海港人》秦皇島市建設路小學

  李奕含  《家,港灣》 秦皇島市石門寨小學

  李紅蕊  《祖國》 保定市高碑店市泗莊鎮小青凌學校

  崔維伊  《家風》 唐山市路北區光明實驗小學

  (3)三等獎,共10名

  梁端端  《我和我的祖國》 保定市高碑店市幸福路小學

  韓謹鴻  《什么能做什么不能做》 秦皇島市新一路小學

  高春陽  《感恩母愛》 承德市興隆縣前葦塘小學

  張夢格  《我知道了》 辛集市田家莊學校

  劉文萱  《傳》 承德市豐寧滿族自治縣第三小學

  鄭皓遠  《家風》 廊坊市三河市第二小學

  張嘉怡  《假如我是一名小小義工》 衡水市安平縣第二實驗小學

  牛開顏  《夢開始的地方》 張家口市閣西街小學

  王靖博  《我的母親·父親》 保定市高碑店市文明路小學

  陳芊潾  《春天》 唐山市光明實驗小學

  (4)優秀獎,共20名

  馬銘陽  《家》 廊坊市三河市第二小學

  成  寧  《地球保護》 承德市隆化縣湯頭溝鎮中心小學

  周欣穎  《永恒的箴言》 承德市豐寧滿族自治縣土城小學

  李  喆  《媽媽 我要對您說》 保定市高碑店市新城鎮培鵬小學

  索瑞森  《爸爸快戒煙》 衡水市饒陽縣大宮殿小學

  張梓萱  《想念您-爸爸》 保定市高碑店市文明路小學

  崔木楊  《校門口的大路》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣第四小學

  王茗可  《媽媽——媽媽》 唐山市樂亭縣海港經濟開發區第一小學

  祁佳欣  《山海頌》 秦皇島市橋梁小學

  柴昱含  《勸子歌》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣第四小學

  王鈺琦  《故鄉》 張家口市閣西街小學

  胡宸語  《感謝你 我的祖國》 石家莊市第四十三中學小學部

  李欣朔  《家風伴我健康成長》 秦皇島市昌黎縣犁灣河完全小學

  陳修陽  《家風》 廊坊市大長亭小學

  董研姿  《我愛爸爸媽媽》 保定市高碑店市文明路小學

  馮祖琳  《家》 辛集市天宮營鄉河莊小學

  黃誠曦  《媽媽,我愛你》 衡水市冀州鎮第二小學

  孟  蕊  《溫暖》 保定市徐水縣遂城鎮廣門小學

  王天閏  《詩情畫意家鄉美》 保定市高碑店市泗莊鎮小青凌學校

  李志祺  《善行在你我身邊》 廊坊市大廠回族自治縣城區二小

  2、散文

  (1)一等獎,共3名

  孟夕璦  《愛之深,行之切》 秦皇島市建設路小學

  吳  若  《家有家規》 石家莊市靈壽縣職業技術教育中心

  王東瑩  《弘揚傳統美德 傳承善美家風》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣腰站學區查

  罕扎布小學

  (2)二等獎,共6名

  邢雪瑤  《我愛我家》 衡水市饒陽縣五公鎮許張保小學

  齊  跡  《風,家風》 承德市興隆縣霧靈山鄉逸夫實驗小學

  陳燚琳  《質樸傳家 誠信做人》 辛集市田家莊鄉王莊營學校

  鄒佳訊  《家庭之脈——孝》 保定市高陽縣龐家佐鄉聯小

  高家豪  《沒有母親的母親節》 石家莊市井陘縣威州鎮北固底小學

  曹晨煦  《花開無聲 花落有情》 秦皇島市昌黎縣城郊區錢莊子完全小學

  (3)三等獎,共10名

  張皓天  《家風代代傳,國家永富強》 秦皇島市橋梁小學

  宋  珂  《一件背心》 邯鄲市涉縣井店鎮中心校

  張鑫洋  《我的驕傲與自豪》 承德市鷹手營子礦區北馬圈子鎮金扇子小學

  張慧穎  《清明祭》 保定市高陽縣龐佐鄉龐佐聯小

  劉一賢  《我的爸爸是老師》 石家莊市行唐縣南翟營小學

  劉東旭  《家風伴我行》 承德市灤平縣金溝屯鎮中心校

  代靜然  《傳家風之文明》 承德市承德縣上谷鎮良杖子小學

  宋茜文  《抒寫孝的樸實無華》 張家口市宣化區相國廟街小學

  甘雨露  《我的家風之勤儉節約》 秦皇島市東港里小學

  李佳欣  《勿以善小而不為,勿以惡小而為之》 保定市高陽縣西演鎮東緒口小學

  (4)優秀獎,共20名

  楊雨晴  《非淡泊無以明志》 保定市徐水區崔莊鎮水磨頭小學

  遲欣雨  《家風》 承德市平泉縣臥龍崗中心小學

  王少聰  《做人要正》 保定市高陽縣龐口鎮西柳村小學

  李搏贏  《家規記心中》 保定市南市區永華南路小學

  齊若言  《“少放米”的故事》 秦皇島市昌黎縣昌黎鎮第六完全小學

  胡夢冉  《善行河北 美德傳承》 石家莊市行唐縣九口子鄉九口子明德小學

  張若冰  《我的好朋友》 衡水市永安路小學

  劉美汐  《系一根敬的心弦》 衡水市安平縣大子文鎮第一高級小學

  劉梓翔  《奶奶伴我成長》 秦皇島市橋梁小學

  付  陽  《傳承中華文化,共筑精神家園》 承德市灤平縣大屯中心校

  趙浩然  《我的好家風》 邯鄲市叢臺區和平小學

  楊鴻闊  《高考前夕的“帶刺玫瑰”》 承德市興隆縣第二小學

  焉思盈  《傳承家風》 承德市承德縣下板城鎮新華希望小學

  劉玉涵  《爸爸你是我的驕傲》 衡水市安平縣第三實驗小學

  劉騏源  《爸爸教我珍惜資源》 承德市豐寧滿族自治縣土城鎮土城小學

  李  木  《家風伴我成長》 承德市興隆縣藍旗營學區灑河南小學

  趙久興  《夏夜,那一縷清涼》 石家莊市行唐縣上碑鎮中心小學

  程楚楚  《文明的家風》 唐山市古冶區王輦莊鄉太古莊小學

  程一銘  《文明的家風》 唐山市古冶區王輦莊鄉太古莊小學

  王源培  《孝德家風代代傳》 石家莊市深澤縣北留家莊村小學

  3、書法

  (1)一等獎,共3名

  趙英焯  《隸書<弟子規>節選》 秦皇島市橋梁小學

  甘若琳  《鐵肩擔道義,妙手著文章》 秦皇島市橋梁小學

  劉鑫淼  《本色孫犁》 衡水市安平縣第二實驗小學

  (2)二等獎,共6名

  楊恒康  《喜迎十九大,放飛中國夢》 邯鄲市叢臺區實驗小學

  邢天一  《古詩摘選》 邯鄲市黎明小學

  包婉蓉  《愛國詩歌<過零丁洋>等》 廊坊市三河市馮家府小學

  蔡茗琪  《楷書斗方》 秦皇島市交建里小學

  丁一晗  《隸書條幅》 秦皇島市興華小學

  馮瀅鈺  《我家的格言座右銘》 唐山市實驗小學

  (3)三等獎,共10名

  王鵬龍  《隸書條幅》 張家口市懷安縣長勝小學

  楊博涵  《傳家有道惟存厚,處事無奇但率真》 秦皇島市橋梁小學

  徐文京  《行書<中華少年>》節選 秦皇島市興隆小學

  張力元  《心中有愛天地寬》 廊坊市大廠回族自治縣城關小學

  董若希  《楷書條幅》 秦皇島市鐵路小學

  李梓銘  《王維詩二首》 承德市豐寧滿族自治縣第一小學

  申培言  《父愛如山子賢孝,親情似海愛無疆》 保定市高碑店市幸福路小學

  龐子涵  《書法作品》 唐山市樂亭縣海港經濟開發區第一小學

  司官竹  《浪淘沙 北戴河》 秦皇島市新一路小學

  王汝月  《愛蓮說》 衡水市永興路小學

  (4)優秀獎,共20名

  彭小桐  《百字箴》 承德市豐寧滿族自治縣大閣鎮第四小學

  王思軒  《古詩二首》 廊坊市三河市第四小學

  李文楚  《錦繡河山幸福生活》 邯鄲市涉縣井店二街小學

  田孟川  《百善孝為先》 保定市高碑店市東環路小學

  燕梓瑞  《李賀詩馬詩》 保定市高碑店市東環路小學

  常芮寧  《篆書條幅》 秦皇島市興華小學

  劉佳欣  《楷書條幅》 秦皇島市興華小學

  夏雨霏  《曲池荷古詩》 唐山市岳各莊小學

  許家瑞  《上善若水 厚德載物》 唐山市光明實驗小學

  王晨輝  《已天下為己任》 邯鄲市涉縣井店中心校

  胡博聞  《錄李商隱<落花>》 承德市豐寧滿族自治縣實驗小學

  羅潤格  《誡子書》 辛集市第二實驗學校

  仲光冉  《勞其心志》 承德市圍場滿族蒙古族自治縣朝陽地小學

  馬振皓  《溫故而知新》 承德市興隆縣第一中心小學

  田楠  《清明》 廊坊市三河市諸葛店小學

  高嘉彤  《念奴嬌?赤壁懷古》                  唐山市林西第三小學

  王大智  《論語》 承德市豐寧滿族自治縣第一小學

  石中玉  《三字經》 秦皇島市建國路小學

  楊雪閣  《4尺中堂作品》 秦皇島市興華小學

  徐意清  《江雪》 承德市鷹手營子礦區汪家莊鎮中心校

  4、繪畫

  (1)一等獎,共3名

  姜之琳  《聽奶奶講革命故事》 承德市承德縣第二小學

  魏弋凡  《幸福的奶奶》             廊坊市三河市第二小學

  高  原  《和諧社會》              承德市承德縣第二小學

  (2)二等獎,共6名

  周  宇  《雨中》 保定市高碑店市泗莊總校宋辛小學

  張林依  《家鄉的廟會》             廊坊市三河市第四小學

  時婉玉  《歡樂家庭》               保定市高碑店市白溝新城回民小學

  劉書語  《溫暖時光》               秦皇島市逸城小學

  劉美月  《真善美》 廊坊市大廠回族自治縣夏墊鎮北塢回民小學

  姜雅馨  《新年快樂》 承德市承德縣上谷鎮良杖子小學

  (3)三等獎,共10名

  肖一涵  《收獲》 辛集市信德中學小學部

  張國林  《傳承好家風,我的責任》 秦皇島市昌黎縣兩山鄉兩山完全小學

  何泳樂  《斑馬線上的奶奶和我》 廊坊市三河市第四小學

  張佳文  《唱我家鄉戲》 廊坊市三河市第四小學

  張涵沛  《美麗故鄉》 廊坊市三河市燕郊鎮諸葛店小學

  李昕童  《讓行孝常態化》  承德市承德縣第一小學

  李文靜  《相守》  承德市寬城滿族自治縣第五中學小學部

  劉漢霖  《白樺樹》 衡水市中華街小學

  侯永樂  《善德街景》  廊坊市大廠回族自治縣夏墊鎮北塢回民小學

  李明澤  《聽爺爺講家風、家訓》 保定市天鵝小學

  (4)優秀獎,共20名

  王佳鑫  《快樂家人》 秦皇島市東港里小學

  畢元蕙  《我是小小清潔員》 唐山市黑沿子鎮畢家小學

  張子揚  《游樂園》 唐山市黑沿子鎮畢家小學

  畢嘉迎  《愛祖國》 唐山市黑沿子鎮畢家小學

  李馨吉  《蘑菇房》 承德市隆化縣七家中心小學

  宮子奧  《大家一起來植樹》 保定市雄縣第一小學

  孟鉉皓  《我愛我的家鄉》 秦皇島市建國路小學

  焦子宸  《美麗家園》 唐山市光明實驗小學

  薛夢陽  《秋園小憩》 秦皇島市建國路小學

  王浩然  《相親相愛一家人》 秦皇島市昌黎縣新集鎮崖上完全小學

  尹一諾  《二十年后海底游》 唐山市南湖小學

  李子健  《家風傳承》 張家口市東升路小學

  馮欣怡  《美德之樹》 秦皇島市昌黎縣第二完全小學

  郝蔓芩  《美麗的森林》 石家莊市神興小學

  孟繁越  《建設富強國家》 承德市平泉縣榆樹林子中心小學

  劉雨晴  《在黨的旗幟下》 承德市平泉縣榆樹林子中心小學

  齊鈺  《百善孝為先》 張家口市經開區許家莊小學

  康麗蕊  《好家風我傳承》 承德市承德縣三溝鎮二溝小學

  徐楊子  《植樹去》 秦皇島市盧龍縣第四實驗小學

  何施墨  《愛我們的家園》 保定市高碑店市白溝鎮仁和莊學校

 二、優秀指導教師獎獲獎名單(共20個)

  通過學生作品獲獎數量及學生獲獎名次綜合統計的方式,評選出優秀指導教師20名,其中小學組10名,中學組10名。名單如下:

  小學組:張園(唐山)、張建弟(承德)、岳大為(廊坊)、楊軍利(邯鄲)、徐鵬(秦皇島)、王勝文(秦皇島)、李曼(承德)、金俊(廊坊)、董英(唐山)、崔光薇(唐山)

  中學組:周立敏(承德)、吳艷偉(保定)、隗學娟(承德)、王李麗(承德)、王倞婧(衡水)、呂子嫣(衡水)、李洋(保定)、姜雷(承德)、郭會霞(石家莊)、陳俊梅(張家口)

昌黎文明辦版權所有©冀公網安備 13032202000013號
新加坡快乐8开奖网址 刮刮乐25万大奖图片 免费股票数据接口 开奖最快的api接口 新时时中奖规则 南粤风采36选7今天开奖结果 山东时时11选5走势 vr彩票是官彩还是私彩 刘伯温228333论坛开奖结果 pk10计划中软件 浙江6+1走势图带连线专业版